История BOA: 20 лет наших достижений


В нашей линейке все больше и больше появляется моделей с такой застежкой. Впервые La Sportiva применила BOA систему в ботинках G2 SM. Сейчас в коллекции шесть моделей: высотные ботинки Olympus Mons Cube, G2 Evo, G5 Evo, альпинистские ботинки Aequilibrium Top GTX, кроссовки Cyklon и VK. В следующем году коллекцию дополнят еще несколько моделей: ботинки G-Tech, кроссовки Cyklon Cross GTX и горнолыжные ботинки Solar II и Scorpius CR II.

BOA появился на свет в Скалистых горах в 2001 году, благодаря появлению революционной системы шнуровки ботинок для сноуборда, которая полностью изменила представление сноубордистов о том, как можно надевать ботинки.

Система шнуровки BOA стала революционной и завоевала немало наград. Эта запатентованная система интегрирована ведущими компаниями рынка и делает снаряжение еще лучше. Инновационные решения BOA спроектированы так, чтобы можно было с минимальными усилиями и быстро подгонять ботики по ноге. Катаетесь ли вы на сноуборде в Колорадо, идете в горы в Альпах, участвуете в Тур де Франс, соревнуетесь в ультра-трейле, поднимаетесь на вершину Фиджи, играете в гольф или работаете в экстремальных условиях северной Финляндии - BOA поможет вам показать лучшие результаты.

Мы хотели лучших средств, и поэтому изобрели свое

 BOA была основан в 2001 году Гэри Хаммерслагом (Gary Hammerslag), серфером, предпринимателем и подлинным пионером. В середине 90-х годов Гэри переехал в Стимбоут в Колорадо после успешной продажи его предыдущей компании, занимавшейся инновационными решениями катетеров, которые позволили ускорить процедуру ангиопластики и сделать ее более эффективной.

Он переехал в Стимбоут, чтобы кататься на сноуборде как можно чаще, и тут он заметил возможность кардинально улучшить посадку ботинок и удобство шнуровки при помощи тех элементов, которые использовал в медицинской сфере, а также на основе интуитивного понимания возможностей улучшения результативности катания, благодаря новой системе шнуровки.

После тестирования многочисленных прототипов появилась система шнуровки BOA, которая позволила быстро и без усилий подгонять ботинок точно по ноге, что стало революционным изобретением в самых разных сферах - от сноубординга до медицинских шнуровок. Увлеченность Гэри и его вера в BOA привлекли первых двух партнеров K2 и Vans, которые выпустили первые ботинки для сноуборда BOA в 2001 году.

Два бренда, которые рискнули начать сотрудничество, превратились в 300 партнеров, поверивших в BOA. И сегодня система шнуровки BOA используется в миллионах ботинок, шлемов, кроссовок и других продуктов по всему миру.

То, что начиналось с одной комнаты в Скалистых горах, превратилось в глобальную компанию с офисами в США, Японии, Гонконге, Китае, Южной Корее и Австрии с общей системой ценностей: создавать прорывные, инновационные продукты с высокой эффективностью, которые дают возможность показать все, на что вы способны.

Двигаясь дальше, BOA продолжает наше искреннее стремление к повышению эффективности партнеров, одновременно заботясь об окружающей среде и людях, которым мы служим, и инвестируя в инновации и персонал.

Источник

Перевод: Анна Шляхова

 

 

captcha