Год с Адамом Ондрой: первопроходы на скалах и победы на соревнованиях

 

Что означает быть первым во всех видах скалолазания? Чтобы снять этот фильм, мы целый год провели с Адамом Ондрой, следили за его проектами на скалах и прогрессом на соревнованиях, от прохождения одного из сложнейших скальных маршрутов в мире до победы в соревнованиях в дисциплинах трудность и боулдеринг.

У Адама Ондры год очень насыщенный. В дополнение к прохождению онсайтом маршрута 9а (5.14d) - что он сделал дважды в 2014  году - он прошел маршрут Biographie/Realization (5.15a, 9a+) редпойнт и победил в мировых чемпионатах по боулдерингу и трудности. Никогда раньше ни один скалолаз не побеждал в этих соревнованиях в одном и том же году, и никто даже мечтать не мог, чтобы показывать такие результаты на соревнованиях и одновременно проходить сложнейшие маршруты на скалах. Невероятные достижения заставили всех задуматься, а есть ли еще хоть кто-то, с кем можно было бы сравнить Адама? Но таких, как Ондра, больше нет.

В этом фильме режиссер Бернардо Хименез (Bernardo Gimenez) следует за Адамом Ондрой от одного успешного проекта к другому, снимая на камеру прохождение маршрута Biographie/Realization редпойнт, первопроход маршрута Ira (9a) в Испании и выступления на соревнованиях в 2014 году. 

 

 

captcha