La Sportiva Party в Санкт-Петербурге

20 декабря на скалодроме Луч впервые в Санкт-Петербурге состоялась вторая в этом году скалолазная вечеринка La Sportiva. Вместе мы тестировали скальные туфли La Sportiva и Zamberlan, участвовали в скалолазных конкурсах и весело проводили время.

Счастливчикам удалось попробовать не только всеми любимые Solution, необычную Futuru и яркие OxyGym, но и новинку следующего года - модель Genius.

Женя Калашников делится своими впечатлениями о новых туфлях:

"Раньше лазал в модели Solution и считаю ее лучшей среди всей линейки La Sportiva. Сейчас у меня Cobra и Python.
Модель Genius мне понравилась своей колодкой, скальники сразу отлично сели по ноге и не чувствовалось какого-то дискомфорта (Solution приходилось в течение недели разнашивать). Благодаря шнуркам скальники лучше прилегает к ноге и исключается вероятность соскальзывания пятки с ноги, проблема с моделями Cobra и Python. Впервые опробовал носок с технологией "No Edge", было непривычно, но вполне удобно. В целом мне скальники очень понравились: удобные, средней жестокости - отличный вариант для зала и удобная пятка - чувствительная и при этом не слишком мягкая".

Победителями на спортивных трассах стали:

Девушки

1.       Заикина Анна

2.       Дорошина Екатерина

3.       Кущь Ольга

Мужчины:

1.       Тимонов Вадим

2.       Кривобок Дмитрий

3.       Скородумов Сергей

Победители получили ценные призы и подарки от спонсоров мероприятия - La Sportiva, RedFox, магазинов Снаряжение и Альпиндустрия.

После спортивных соревнований участники вечеринки смогли оценить скальники на специально подготовленных для этого трассах и попробовать свои силы в разных веселых конкурсах, например, в скальной эстафете, где участникам приходилось на время лезть в скальных туфлях разного размера. Интрига сохранялась до самого последнего момента! 

А самые смелые участники не побоялись рискнуть и оценили насколько скальные туфли выигрывают у валенок... 

Спасибо всем, кто принял участие и до встречи на следующей скалолазной вечеринке La Sportiva Party! 




Фотографии: Костя Воробьев и Лёня Жуков

captcha