Новинки La Sportiva 2016

Скальные туфли

2016 год радует совершенно новыми революционными моделями Skwama, Otaki и Finale, а также классической Cobra в новых цветах.

Скальные туфли La Sportiva Skwama подходят как для боулдеринга, так и для спортивного лазания. Новая конструкция туфель сочетает в себе преимущества плотного прилегания слиперов и точность регулировки объема туфель на липучках. Это решение гарантирует максимальную чувствительность и точность даже при скручивании: обувь идеально повторяет движения скалолаза, исключая пустые объемы и жесткие зоны.

Эти туфли уже протестировал Артем Петраков, участник команды La Sportiva Россия. Узнать о его впечатлениях о новых скальниках можно здесь.

Скальные туфли La Sportiva Otaki идеально подходят для восхождения по трещинам, лазанию боулдеров и стен. Туфли плотно прилегают к ноге, а специальная система S-heel препятствует скручиванию пятки даже во время накатов. Оптимальная фиксация ноги способствуют более продуктивному лазанию.

Главное отличие скальных туфель La Sportiva Finale от других моделей бренда состоит в повышенной комфортности. Все мы знаем чувство, когда нужно в первый раз лезть маршрут в новых скальниках. Поэтому La Sportiva разработала скальные туфли для любого уровня лазания. И новичок, только постигающий основы скалолазания, и опытный скалолаз оценят по достоинству удобство колодки, отличные «дышащие» характеристики туфель и мягкость натуральной кожи.

Кроме того, в 2016 году скальные туфли La Sportiva Cobra выпущены в новых ярких цветах: голубом, розовом и желтом. Это одна из самых популярных моделей в линейке скальников La Sportiva, к тому же характеризующаяся повышенной точностью.  

 

Кроссовки

В этом году в линии кроссовок для подходов появилась новая серия Traverse X, в рамках которой выпущены модели Tx2, Tx3, Tx4 для женщин и мужчин. Всю линейку можно использовать для прохождения несложных мультипитчей и альпинистских маршрутов.

Кроссовки La Sportiva ТХ2 - одни из самых легких кроссовок для подходов в линейке La Sportiva. Каждая деталь предназначена для обеспечения легкости и комфорта во время подходов к скалам. Кроссовки имеют особенную конструкцию верха - без единого шва. Верхний материал - ​эластичный трикотаж с высоким сопротивлением к истиранию. При этом кроссовки отлично дышат, что добавляет комфорта. Подошва Vibram MegaGrip со скалолазной зоной на носке обеспечивает превосходное сцепление на маршруте. Система шнуровки заимствована у скальных туфель Mythos и позволяет отрегулировать натяжение и внутренний объем одним простым движением. Фишка данной модели - система С2 Combo Cord TM, благодаря этой системы кроссовки можно быстро пристегнуть на страховочную систему и компактно хранить.

Кроссовки La Sportiva TX3 - удобные кроссовки для подходов к скалам и несложного скалолазания. Ранд Pu Techlite защищает дополнительно от ударов в зоне носка и пятки. Кроссовки отлично дышат и устойчивы к истиранию.

Кроссовки La Sportiva TX4 -  выполнены из натуральной кожи. Ранд из плотной резины по всему периметру кроссовок гарантирует качественную защиту от износа, также он обеспечивает дополнительную защиту от ударов в районе носка и пятки. Система шнуровки заимствована у скальных туфель Mythos и позволяет отрегулировать кроссовки очень четко по ноге одним движением. Система STB Control System позволяет добиться синергии в работе верха и подошвы кроссовок и обеспечивает большую стабильность стопы. Подошва Vibram MegaGrip со скалолазной зоной на носке обеспечивает превосходное сцепление на маршруте.

Все кроссовки серии Traverse X представлены как в мужском, так и в женском варианте.

В серии беговых кроссовок стоит обратить внимание на модель Akasha. Эта модель кроссовок разработана специально для длительного бега по пересеченной местности или продолжительных тренировок. Благодаря конструкции верха slip-on кроссовки словно «обнимают» стопу, но не сковывают движений. Данная модель подойдет на широкую стопу. Повышенная амортизация, благодаря дополнительной вставки Caushion Platform. Двойная подошва с эксклюзивным протектором Trail Roccker обеспечивает максимальное соединение на любом типе грунта: на мягком и сыром грунте, каменистых выступах или траверсах.

Выбирайте La Sportiva для ярких продуктивных тренировок и побед!

 

 

captcha