Новая осенне-зимняя коллекция La Sportiva 2023/24 на ISPO 2022

Самая крупная торговая выставка ISPO открыла свои двери для посетителей в 52 раз. Выставка, посвященная спортивной индустрии, проходила в Мюнхене с 28 по 30 ноября 2022 года. Одним из главных участников стала La Sportiva, которая представила главные новинки коллекции осень-зима 2023/24 гг.

Качество, технические стандарты, долговечность и уважение к планете всегда были отличительными особенностями компании из Трентино, как и важность миссии, и смелый взгляд в будущее. Это то, чем La Sportiva занимается уже более 90 лет. Если быть точными, то 95 лет, и ISPO - возможность показать, как был достигнут этот впечатляющий результат с помощью капсульной коллекции одежды, отражающей ДНК компании и традиции в нескольких ключевых предметах.

От традиции к инновациям была создана линия одежды Alpine Tech, гарантирующая альпинистам бескомпромиссные результаты и возглавившая новую коллекцию La Sportiva. Главным хитом стал Supercouloir GTX Pro, разработанный для современного ледолазания и микстового лазания: куртка и брюки для максимальной защиты, стойкие к износу и обеспечивающие максимальную свободу движений во время самых специализированных зимних видов спорта. В то же время куртка Supercouloir 1000 Down jkt с пуховым наполнителем гарантирует максимальную теплозащиту даже в самых суровых зимних условиях, совмещая легкость, компактность и непревзойденную защиту от мороза.

Остальная часть коллекции посвящена теме сохранения окружающей среды, с добавлением однокомпонентных предметов гардероба с технологией Evo-Shell и Primaloft для лучшей переработки тканей. Также была представлена куртка Nature Down Jk, первый биоразлагаемый пуховик La Sportiva. Это отражает приверженность бренда сохранению окружающей среды и уважению к планете. В дополнение новая линия нижнего белья из шелка и шерсти, использующая технологии Native TechnologyTM, разработана для самых требовательных горнолыжников, для максимальной теплозащиты и отведения влаги от тела. Это белье поддержит любителей гор в экстремально холодных условиях, не снижая уровень комфорта.

В коллекции обуви ботинки G-Summit стали главными в новой коллекции, став новым эталоном для специализированного высокогорного альпинизма, когда нужны одни ботинки, совмещающие максимальную защиту от холода с легкостью и точностью, необходимыми для скалолазной и экстремальной высокогорной обуви. В ДНК бренда всегда было вплетено удовлетворение нужд спортсменов, работающих на большой высоте, что помогло нам разработать ботинки G-Summit в сотрудничестве с альпинистом Francois Cazzanelli. Благодаря системе внешней регулировки BOA® Fit System и возможности использовать их с или без внутренних ботинок, G-Summit - это шаг вперед для компании из Трентино в области инновации.

В других категориях товаров также были представлены новинки: в скалолазании это скальные туфли TC Extreme с гамашами из гибкого износостойкого материала, разработанные для использования в суровых зимних условиях, а также новые Katana, эстетически обновленные скальные туфли, столь любимые многими, обеспечивающие комфорт и высокую точность.

В линейке обуви для горного бега доступны кроссовки Jackal II GTX с мембраной. Для любителей горного бега помладше создана модель Bushido II JR GTX - миниатюрная водонепроницаемая версия легендарных Bushido.

Наконец, в категории горнолыжной обуви также представлены новинки - две пары ботинок, сделанных в Циано-ди-Фьемме, сердце по производству обуви La Sportiva. Первая новинка - получившие новый дизайн ботинки Stratos VI, продолжение легендарных ботинок, которые носит чемпион Michele Boscacci. Их рекордный вес составляет 530 г (включая внутренний ботинок), а встроенные гамаши лучше защищают от внешних воздействий. Претерпели изменения ботинки Raceborg II, сделанные с внешним ботинком из Grilamid® и голенищем из углеродного волокна. Благодаря новому механизму ходьба/катание, который стал легче и надежнее, Raceborg II показывают высокие результаты в горнолыжных гонках, а их легкость и производительность удовлетворяют требованиям даже самых взыскательных горных энтузиастов.