Идеи подарков на Новый год

20 декабря 2018

Новый год стремительно приближается, а значит, пришло время подумать о новогодних подарках  близким и друзьям. Не важно, кому вы собираетесь преподнести сюрприз: другу, коллеге или приятельнице. Подарок должен быть особенным, подчеркивать уникальность того человека, кому предназначен.

Так, зима не повод откладывать беговые тренировки до весны. Специальные зимние модели кроссовок позволят бегать круглый год. Независимо от возраста и пола, кроссовки La Sportiva Bushido, Ultra Raptor GTX, Tempesta GTX и Mutant станут не просто отличным подарком, а настоящей мотивацией не уходить в зимнюю спячку и не терять бегового настроя. Ведь к самым интересным весенним стартам надо готовиться уже сейчас. Кроме того, любой мужчина по достоинству оценит практичный подарок, которым можно пользоваться круглый год. К тому же, здоровый образ жизни - главный тренд последних лет.

Если ваша прекрасная половинка увлекается скалолазанием и давно мечтает о новой паре скальных туфель, обязательно обратите внимание на специальное предложение - женские скальные туфли Miura VS Woman по привлекательной цене.

Эти скальные туфли сочетают в себе достоинства комфортных моделей и преимущества спортивных скальников. Miura МS Woman обладают комфортной колодкой как для новичков, так и для продвинутых скалолазов. Три липучки позволяют не только быстро обуть и снять туфли, но и максимально плотно подогнать их по ноге. Эта модель  идеально подойдет для лазанья на скалодроме и естественных скалах.

Когда, как не в Новый год, удивлять и радовать близких? Коллекция одежды La Sportiva,  эксклюзивно представленная в интернет магазине LaSportiva.ru, удивит даже тех, кто перестал верить в чудеса и Деда Мороза. Технологичная, продуманная до мелочей, качественная и разработанная итальянскими дизайнерами: мужская толстовка с утеплителем Primaloft Primus Hoody, брюки для альпинизма и горнолыжного спорта анатомичного кроя Trango Pant, яркие мужские и женские футболки с прикольным дизайном Stripe Logo T-Shirt W и Heritage T-Shirt M.

Для однокурсников и коллег, занимающихся скалолазанием, подойдут недорогие подарки и приятные мелочи La Sportiva: мешочки для магнезии, бутылка для воды, сумка для хранения туфель или сумка для веревки. Независимо от того, что вы выберете, помните,  любой подарок будет приятен и доставит радость, если он искренен и сделан от души.

Выбирайте новогодние подарки в каталоге аксессуаров, одежды и скальных туфель La Sportiva! 

 

 

Далее >>
Свернуть >>

Мастерская по ремонту скальников "Master Climb"

19 октября 2018

В октябре представители La Sportiva из России и Италии посетили петербургскую мастерскую по ремонту скальных туфель «Master Climb». Мастерская по ремонту скальных туфель работает в Санкт-Петербурге с 2013 года.

Уже 5 лет как обувная мастерская «Master Climb», в которой работают лишь трое мастеров, является одним из самых популярных мест как у скалолазов Петербурга, так и других городов. Каждый год через обувную мастерскую проходят сотни скальных туфель, нуждающихся в замене подошвы или других видах ремонта.

Основатель мастерской, Николай, сам занялся скалолазанием, чтобы лучше понимать специфику и потребности спортсменов, обращающихся к нему по ремонту скальников. В мастерской есть специальные колодки, а также разные виды резины и фурнитура для ремонта скальных туфель, трекинговых и горных ботинок.

Помимо этого, мастерская по ремонту спортивной обуви «Master Climb» активно сотрудничает с La Sportiva для предоставления лучшего сервиса скалолазам по ремонту скальных туфель. 

 

 

Далее >>
Свернуть >>

90 лет La Sportiva

30 мая 2018

С 26 апреля по 25 мая в Научном музее Тренто для всех желающих была открыта выставка, посвященная развитию альпинизма и истории La Sportiva.

La Sportiva, мировой лидер в производстве техничной обуви и одежды для альпинизма, в этом году празднует 90-летие: компания была основана 90 лет назад, в 1928 году сапожником Нарцисо Деладио из Тесеро (долина Фьеме, Трентино). На протяжении почти целого века маленькая обувная мастерская, носившая имя «La Calzoleria Sportiva» постоянно росла и развивалась, чтобы стать современным всемирно известным брендом, мировым лидером по  производству обуви и одежды для туризма и, особенно для скалолазания, горных лыж, бега по пересеченной местности и высотного альпинизма. Вся одежда и обувь разрабатывается и тестируется в горах региона Трентино. Четыре поколения семьи Деладио, сегодня представленные главным исполнительным директором Лоренцо Деладио и его дочерью Джулией, сохранили традицию семейного управления бизнесом и привели компанию к тому высокому положению, которое она занимает. В 2018 году в компании работают 300 сотрудников, годовой оборот компании за 2018 год по прогнозам превысит 100 млн. евро, открыты новые производственные мощности площадью 15 000 м3, которые запустят в конце 2018 года, для потенциального двукратного увеличения производства скалолазной и альпинистской обуви.

Официальная дата дня рождения La Sportiva 23 мая: в этот день в музее Тренто компания провела официальный юбилейный торжественный вечер. Само мероприятие было открыто для всех жителей Трентино и всех любителей гор и профессиональных альпинистов и скалолазов. Горы пришли в город, а La Sportiva организовала в Тренто событие, объединившее историю и легенду при участии всех спортсменов, повлиявших на то, как мы относимся к горам сегодня, спустя 90 лет развития альпинизма.

Фактически альпинизм стал главным героем в Тренто в мае: с 26 апреля по 25 мая в музее прошла выставка, посвященная развитию альпинизма. Важные вехи в истории альпинизма и скалолазания были проиллюстрированы коллекцией архивных фотографий, эмоциональными видео и подлинными элементами снаряжения, которые использовали лучшие спортсмены для знаменитых восхождений. Посетители узнают об эволюционном пути, пройденном компанией из долины Фьеме на протяжении 90 лет, и обуви, побывавшей на ногах лучших покорителей гор. В представленной коллекции можно увидеть туфли Адама Ондры,  использованные им на скальном маршруте Silence в Норвегии, альпинистские ботинки Olympus Mons Evo Симоне Моро из зимней экспедиции на Нанга Парбат, скальные туфли TC Pro американца Томми Кодвелла, в которых он прошел сложнейший в мире скальный маршрут Dawn Wall на Эль Капитане. «История альпинизма, страсти и инноваций» - так называлась выставка, составленная из фотографий и моделей обуви, впервые представленных на обозрение широкой публики.







С днем рождения, La Sportiva!

 

 

Далее >>
Свернуть >>